© Фото: nso.ru
В Новосибирске на базе центра «Радуга» появилось уникальное производство – здесь шьют специальные чехлы для оперированных конечностей участников СВО.
Особенность проекта в том, что за работу вместе с сотрудниками центра берутся молодые мамы, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.
С ноября 2024 года изготовлено уже более 100 изделий. Их отправляют в 425-й военный госпиталь Новосибирска и прифронтовой госпиталь Курской области. Как отметила заместитель министра труда и соцразвития региона Евгения Марущак, чехлы не выпускаются массово, но крайне необходимы раненым бойцам.
Подобные предметы чрезвычайно необходимы для таких как мы – людей с ампутированными конечностями. Врачи рекомендуют носить их ежедневно. Раньше были вязаные чехлы, но они неудобные. А тканевые – просто идеальный вариант, который помогает процессу лечения,
– поделился ветеран СВО Александр Карпушин.
Ранее мы писали:
Обской городской суд признал 43-летнего рецидивиста виновным в серии краж, которые он совершал под Новосибирском…
Утром пригородный поезд Новосибирск-Главный – Сокур сломался на станции Инская. Инцидент произошёл около 8 часов…
В первые дни нового 2026-го года в городе Обь под Новосибирском произошла история, которая взволновала…
Мера связана с наступлением сильных морозов и призвана обеспечить безопасность на дорогах.
«Ростелеком Контакт-центр» подвел итоги бесплатной горячей линии Деда Мороза и его цифровых помощников. В течение…
Расти в многодетной семье – здорово! Такое детство даёт возможность овладеть необходимыми для жизни навыками:…