Обские новости

Более 600 иностранцев вакцинировались в ОЦГБ с начала года

Всего в Новосибирской области привито более 1 700 иностранцев. Препараты, закупленные региональным Правительством, также имеются в Обской центральной городской больнице (ОЦГБ).


В настоящее время однокомпонентная вакцина “Спутник Лайт” для иностранных граждан есть в наличии в ОЦГБ. Об этом сообщила заведующая поликлиникой № 1 Наталья Захарова.

В феврале возможностью поставить прививку от коронавируса в местных пунктах вакцинопрофилактики воспользовались около 600 граждан ближнего зарубежья. С приходом весны желающих поубавилось.

В ОЦГБ также отметили, что ежедневно в Оби ревакцинируются порядка двадцати наших соотечественников. Все виды вакцины для них имеются.

На данный момент в регионе одним компонентом вакцинировано более 1 629 679 человек, более 1 560 183 – имеют завершенный курс вакцинации. Запас препаратов в регионе – более 395 тысяч комплектов.

Ранее в Новосибирске на базе поликлиники № 2 открылся новый пункт вакцинации иностранцев. В минздраве НСО отметили, что если приезжий захочет поставить вакцину, то может обратиться в любую другую поликлинику – все медучреждения контактируют друг с другом и без прививки никто не останется.



Редакция

Последние новости

Семейный фестиваль ГТО в Оби определил победителей: они представят город на областных соревнованиях

В городе Оби 24 мая прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».…

06.06.2026

Столетний геодезический репер нашли при ремонте здания НГОНБ в Новосибирске

В центре Новосибирска, на фасаде областной научной библиотеки, строители наткнулись на артефакт столетней давности. 4…

06.06.2026

Андрей Травников наградил обчанку за достойное представление региона на премии «Служение»

Губернатор Андрей Травников вручил благодарственное письмо заведующей детской библиотекой города Оби Анастасии Захаровой. Церемония прошла…

05.06.2026

Пилот S7 погиб в подмосковном бассейне во время тренировки по задержке дыхания

В подмосковном Домодедово погиб 36-летний пилот авиакомпании S7 из Новосибирска. Трагедия случилась в бассейне на…

05.06.2026

Более семи тысяч жителей региона обратились к врачам после укусов клещей с начала 2026 года

За минувшую неделю клещи покусали 1172 жителей Новосибирской области. Самым опасным местом в этом сезоне…

05.06.2026

Первые выпускники программы «Герои НовоСибири» успешно защитили свои дипломные проекты

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС на этой неделе успешно прошли защиты итоговых аттестационных…

05.06.2026