Обские новости

Более трёх десятков ДТП на обских дорогах зафиксировано в прошедшем январе

Также в городе Обь полицейские продолжают задерживать любителей пьяной езды.


За первый месяц 2022 года на автодорогах города Оби сотрудниками Госавтоинспекции Новосибирской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий люди не пострадали.

Чего не скажешь об автомобилях. Они получили повреждения, а их владельцы понесли материальный ущерб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года есть небольшое снижение аварийности (на 5,5 %). В 2021 г. зарегистрировано 36 аварий.

По видам все ДТП делятся следующим образом: 25 столкновений транспорта в пути движения, 5 — наездов на стоящее ТС и еще 4 факта — наезды на препятствие.

Всего сотрудниками ДПС региональной Госавтоинспекции на обских дорогах выявлено 335 правонарушений.

Полицейские продолжают задерживать любителей пьяной езды. Привлечены к ответственности шесть человек, из них четверо — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Еще один нерадивый водитель управлял машиной в состоянии опьянения повторно. Он привлечен к уголовной ответственности. 

24 водителя нарушили правила проезда пешеходного перехода — они не предоставили пешеходам преимущества. Еще 28 автолюбителей перевозили детей без использования специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Есть нарушители и среди пешеходов. 20 человек перебегали дороги в неположенных местах.

В середине февраля недалеко от нашего города произошла смертельная авария. На трассе «Иртыш» не смогли разъехаться два грузовых автомобиля.

Елена Козина

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024