Новости региона

Какие рейсы отменены из аэропорта «Толмачёво» на юг России: список

Отмена рейсов связана с временной приостановкой работы ряда аэропортов страны — на территории Донбасса началась военная операция.


Аэропорт «Толмачёво» до 2 марта отменил несколько рейсов в южные города России. С сегодняшнего дня самолёты временно перестают летать в Анапу, Геленджик, Ростов-на-Дону, Краснодар, Симферополь и Минеральные Воды.

В пресс-службе авиаузла ссылаются на решение авиакомпаний.

По подсчетам VN.ru, с 24 февраля по 2 марта «Толмачево» пришлось отменить не менее 30 рейсов, из них – 3 рейса в Анапу, 9 в Краснодар и 13 рейсов в Сочи.

Тем временем авиакомпания S7 (выполняет полёты в Ростов, Краснодар, Анапу, Геленджик, Минеральные Воды и Симферополь) объявила о том, что пассажиры отменённых рейсов могут оформить полный возврат стоимости билета на сайте и в приложении.

«Так же можно обратиться в представительства авиакомпании и в офисы продаж, где был куплен билет. Информация о статусе рейсов по указанным направлениям в другие даты уточняется и будет оперативно опубликована на нашем сайте»,

— сообщает пресс-служба авиакомпании.

Telegram-канал «Mash Siberia» пишет, что cегодня утром борт авиакомпании «Азимут» Новосибирск — Ростов-на-Дону, сменил курс и ушёл на запасной аэродром.

Росавиация информирует, что с сегодняшнего дня до 03.45 (московское время) 2 марта временно приостановлена работа аэропортов в Ростове (Платов), Краснодаре (Пашковский), Анапе (Витязево), Геленджике, Элисте, Ставрополе, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе.

Сам аэропорт «Толмачёво» работает в штатном режиме.

Решение о начале спецоперации на территории Донбасса в ответ на обращение руководителей ЛНР и ДНР Президент России Владимир Путин принял утром 24 февраля. Президент отметил, что действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой самой себя от «тех, кто взял Украину в заложники».

Редакция

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024