Лыжный сезон официально закрыт в Оби

Последние соревнования в спортивном сезоне 2020/21 по лыжным гонкам прошли в микрорайоне «Геодезия». Ребята состязалась в честь Дня космонавтики.


На старт лыжной трассы в поселке Геофизиков вышла молодежь от 14 до 35 лет. Победителей и призеров было несколько. Золотыми медалистами стали Елена Троц и Александр Овчинников. Серебро у Анастасии Шегай и Михаила Сабардина. Дарья Скоморохова и Евгений Садохин завоевали бронзу.

«Огромное спасибо главному судье Александру Алексейцеву и его команде за организацию гонок. Также благодарим гостей и болельщиков. Сезон закрыт! До встречи зимой», — сообщили в отделах по делам молодежи, а также физкультуры и спорта местной администрации.

Напомним, что в Оби стартовали популярные среди местных школьников городские военно-спортивных игры на кубок памяти ветерана Великой Отечественной войны Дмитриенко Ильи Афанасьевича. Из-за коронавируса игры проходят без зрителей, в программу внесены изменения. Например, в этом году исключены лыжные гонки.

Аэро-Сити

Последние новости

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024

Житель Оби продал свою банковскую карту и попал на скамью подсудимых

По лицевому счёту мужчины проводились операции по приёму, переводу и выдаче денег в преступных целях,…

26.04.2024

Ускоренные электрички запустят на майских праздниках в Новосибирской области

Два дневных дополнительных пригородных электропоезда будут назначены по маршруту Новосибирск-Барабинск и обратно - они будут…

26.04.2024