Обские новости

Международный форум «Армия-2022» пройдет в Новосибирской области 19-21 августа

Ежегодный международный военно-технический форум «Армия» по традиции пройдет во второй половине августа. Место проведения также остается неизменным — это военный аэродром «Толмачево» в городе Оби.


Как сообщили в пресс-службе облправительства, главные цели «Армии-2022» — патриотическое воспитание граждан и укрепление положительного имиджа Вооруженных Сил страны.

Форум этого года будет проходить три дня — с 19 по 21 августа на аэродроме «Толмачёво».

На масштабной выставке зрителям продемонстрируют образцы вооружения военной и спецтехники, а также современную экипировку военнослужащих.

Не обойдется и без культурных мероприятий — на сцене выступят музыкальные коллективы из Новосибирской области. Также жителям региона будет доступна экспозиция музея Дома офицеров Новосибирского гарнизона.

Подробная программа форума, а также какие новинки вооружения презентуют российские военные на площадках — станет известно позднее. Однако уже известно, что на форуме будет работать пункт отбора военнослужащих для прохождения службы по контракту.

В прошлом году форум «Армия-2021» проходил 26-28 августа. На выставке были представлены 60 единиц современной военной техники. За три дня форум посетило более 15 тысяч человек — эту цифру озвучила пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Редакция

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024