Новости региона

Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева официально покинула свой пост

Она вернется в сферу образования, где работала ранее.


Министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева уходит со своей должности и возвращается в сферу образования. Об этом объявил Губернатор региона Андрей Травников сегодня, 11 апреля, на оперативном совещании в областном Правительстве.

«На днях мы с ней приняли совместное решение, что ее вахта на культурном фронте заканчивается, она возвращается в сферу образования»,

цитирует Травникова «Коммерсантъ».

Ранее Ярославцева руководила муниципальной гимназией № 10. Специалист возглавляла министерство культуры с 2010 по 2013 годы. Затем вновь стала министром культуры в 2020 году. Как отметил Андрей Травников, эти два года были для сферы тяжелые — пандемийные, но Наталья Ярославцева «многое сделала для развития отрасли».

Добавим, что информация о возможном уходе Ярославцевой появилась в СМИ в марте. Однако слухи о ее возможном уходе — власти опровергли.

Как пишет Telegram-канал «Новосибирь», исполняющим обязанности министра культуры НСО станет Юрий Зимняков.

Также Губернатор объявил о ещё одной кадровой перестановке. Василий Смирнов, являвшийся заместителем главы региона в Москве, переходит на другую работу. Его место займет Максим Кудрявцев.

Уроженец Алтайского края Максим Кудрявцев является депутатом Госдумы, членом фракции «Единая Россия», а также членом комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Напомним, в феврале Губернатор Андрей Травников объявил о новых кадровых назначениях в министерстве юстиции и министерстве науки и инновационной политики региона.

Редакция

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024