Новости региона

Мобильные бани и квадрокоптеры отправлены в зону спецоперации из Новосибирской области

Подарок к Новому году в виде 19 мобильных бань получили участники СВО. Помимо бань на передовую отправились дроны, тепловизоры и теплая одежда. Все это доставили из Новосибирска на бойцам в конце декабря.


Сбор вещей «Новогодний» для поддержки военнослужащих проводил Народный фронт. Всего в зону проведения СВО отправлено девятнадцать произведенных в нашем регионе мобильных бань.

Волонтеры лично присутствовали при производстве мобильных бань для оценки их качества и скорости прогрева. Участники волонтерского движения выбирали модификацию палаток и сравнивали типы печей. Заказы формировались сразу на нескольких региональных предприятиях. Подарки для солдат доставлены на передовую без опозданий и стали для бойцов настоящим новогодним чудом.

Спасибо за технологичные вещи, они, как правило, дорогие, в единичных экземплярах, но очень нужные: это квадрокоптеры, бензопилы, прицелы, бинокли, маскировочные сети, теплая одежда, термобелье. Все это помогает очень сильно,

– рассказал представитель 41-й армии Юрий.

Напомним, что в отделение общественного движения на улице Серебренниковская, 2, новосибирцы с самого начала спецоперации приносят самые разные вещи для военных: вязаные носки, шапки, термобелье, сапоги, прицелы, бинокли, квадрокоптеры и многое другое.

Редакция

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024