Обские новости

“Мы – граждане России”: в Заксобрании НСО выдали паспорта юным обчанам

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников вручил паспорта юным жителям региона. Трое обчан получили свой первый главный документ в Законодательном Собрании. События прошли в рамках молодежно-патриотической акции «Мы – граждане России».


Председатель областного Заксобрания Андрей Шимкив торжественно вручил паспорта юным жителям города Оби Валерии Ермаковой, Владимиру Куликову и Кириллу Гайдукову.

Эти ребята – одни из самых активных в городе и к 14 годам добились успехов в спорте и учебе.

Валерия учится в школе № 26. Девушка не только является командиром своего кадетского класса, но и имеет звание ефрейтора.

Владимир – выпускник-отличник театрального отделения местной школы искусств, занимается сразу в двух коллективах Дворца культуры «Крылья Сибири» – в театре-студии «Попурри» и театре кукол «Звездочет». Оба коллектива имеют звание образцового.

Кирилл преуспевает в учебе и спорте, учится в школе № 60.

– Этот день запомнится. Среди вас – ребята, завоевавшие своими знаниями, достижениями, талантами и характером уважение сверстников, родителей, учителей. Вы уже лидеры! Получив паспорт, станете настоящими гражданами России. Спасибо родителям, которые гордятся вами!

– сказал Андрей Шимкив. Он также выразил уверенность, что кто-то из присутствующих в зале областного парламента станет депутатом: «Зал у нас магический!».

Юных граждан страны также поздравил Губернатор Андрей Травников.

– Важно продолжать двигаться дальше, вперед, выше, достигать новых вершин. И неважно, какой путь вы выберете – наука, бизнес, культура, спорт. Важно, чтобы он был осознанным. Ваши успехи – это успехи нашего региона. Я надеюсь, что многие свяжут свою жизнь именно с Новосибирской областью,

– сказал глава региона. Андрей Травников также призвал ребят доверять своей Родине и искренне ее любить.

Добавим, что акция «Мы – граждане России» проводится в НСО уже более десяти лет.

В конце июня в поселке Тулинском состоялся большой праздник. В нем принимали участие команды из города Оби, а также сел Верх-Тула, Криводановка, Кудряши, Толмачево и Ярково. Праздник предполагал сплочение молодых людей, обмен инициативами и хорошее времяпрепровождение. И цели эти были с успехом достигнуты


Редакция

Последние новости

Шестерых мигрантов доставили в военкомат после рейда на птицефабрике в Оби

В городе Оби силовики нагрянули с масштабной проверкой на одну из птицефабрик. Рейд провели сотрудники…

26.06.2026

Троллейбус через Ипподромскую и четвёртый мост запустят в Новосибирске

В Новосибирске готовятся к запуску нового троллейбусного маршрута. Согласно проекту постановления мэрии, маршрут № 31…

26.06.2026

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет современного новосибирца. Анализ обезличенных данных показал, что это…

26.06.2026

Новосибирская компания ускорила монтаж шин на 50% благодаря бережливым технологиям

Компания «Колесити» ускорила процесс шиномонтажа почти вдвое благодаря внедрению инструментов бережливого производства. Компания 15 лет…

26.06.2026

Полтора миллиона рублей пытался вывезти пассажир в аэропорту Толмачёво

В аэропорту Толмачёво служебный спаниель Ярс помог таможенникам пресечь незаконный вывоз полутора миллионов рублей наличными.…

25.06.2026

Губернатор Травников подтвердил стабильное обеспечение потребителей топливом

Андрей Травников заверил, что все потребители в регионе обеспечены топливом в полном объёме. Отвечая на…

25.06.2026