Дороги и Транспорт

На авиашоу-2023 в Мочище пустят дополнительные электрички

АО «Экспресс-Пригород» и министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области объявили о запуске дополнительных электричек на авиафестиваль «Виват, Россия!». Пригородные электропоезда будут курсировать до станции “Мочище” 30 июля.


Как сообщили в компании, время в пути от станции “Новосибирск-Главный” до ближайшей к одноименному аэродрому станции “Мочище” составит полчаса. Стоимость проезда – 40 рублей в одну сторону.

– Для организации перевозки посетителей фестиваля в день проведения будут дополнительно назначены 32 пригородных электропоезда по маршруту “Новосибирск – Мочище – Новосибирск”. Составы будут следовать со всеми остановками, интервал в среднем составит 10 – 13 минут,

– говорится в пресс-релизе компании.

Так, утром от станции “Новосибирск-Главный” до Мочище выполнят рейсы 15 электричек. Отправление первой в 8.32, последней – в 11.07.

Также организованы маршруты транзитных поездов в южном, западном, кузбасском и жеребцовском направлениях. Поезда предлагают как беспересадочные маршруты, так и маршруты с пересадкой на станции “Новосибирск-Главный”. Время стоянки и пересадки составит от 2 до 17 минут.

Напомним, авиашоу “Виват, Россия!” будет проходить в регионе три дня. В финальный день, 30 июля, на празднике выступят пилотажные группы «Русь» и «Барсы».

Редакция

Последние новости

В Оби установят 15 мемориальных досок в честь героев ВОВ и СВО

В городе Обь завершается подготовка к масштабной патриотической акции. Ко Дню Победы здесь торжественно откроют…

02.05.2026

В Оби строят современный склад для минеральной и газированной воды

Новый складской комплекс возводится на Омском тракте в городе Обь под Новосибирском. Он предназначен для…

01.05.2026

Расписание движения электричек изменилось с 3 по 13 мая в Новосибирской области

Расписание движения пригородных поездов в Новосибирской области временно изменится в период с 3 по 13…

01.05.2026

Сибиряки съедают 7,9 тысячи тонн шашлыка за майские праздники

Объём съеденного мяса на мангале в период майских праздников в Сибирском федеральном округе достигает 7,9…

01.05.2026

В городе Обь отпраздновали День местного самоуправления

В малом зале Дворца культуры «Крылья Сибири» прошло торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. Мероприятие…

01.05.2026

Губернатор Травников поздравил новосибирцев с Первомаем

В ходе торжественного митинга в честь празднования 1 Мая Дня солидарности трудящихся Андрей Травников обратился…

01.05.2026