Обские новости

Названы имена заслуженных людей города Оби – их фото разместят на Доске Почета

Фото десяти жителей города Обь разместят на местной Доске Почета. Среди заслуженных людей муниципалитета в 2022 году – учителя, воспитатель и общественница.


18 июня, в День города Оби, глава Павел Буковинин вручил обчанам свидетельства о занесении на Доску Почета. Она располагается в центре города – на площади Дворца культуры “Крылья Сибири”.

Как пояснили в местной администрации, решение о размещении портретов заслуженных людей на Доске Почета города было принято 12 апреля на комиссии по согласованию кандидатур.

В 2022 году заслуженными людьми города Оби стали:

  • Мария Александровна Драчева – специалист по социальной работе муниципального бюджетного учреждения  «Комплексный центр социального обслуживания населения города Оби «Забота»;
  • Оксана Георгиевна Шурыгина – учитель физической культуры муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • Надежда Николаевна Рыбина – старшая медицинская сестра Обского психоневрологического интерната;
  • Наталья Васильевна Аверкина – руководитель группы по работе с претензиями АО «Аэропорт Толмачево»;
  • Нина Васильевна Фабер – член местной общественной организации «Женский Совет г. Оби»;
  • Алексей Владимирович Гомола – ведущий пилот-инструктор ДЛС АО «Авиакомпания «Сибирь»;
  • Ирина Викторовна Кручинина – педагог дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр дополнительного образования «Лидер»;
  • Марина Геннадьевна Сборщикова – старший методист дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Городской центр дополнительного образования «Лидер»;
  • Ираида Георгиевна Сныткина – воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 4 «Солнышко»;
  • Ольга Анатольевна Кравченко – учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 26».

Напомним, в канун Дня медицинского работника в актовом зале Обской центральной городской больницы (ОЦГБ) состоялось награждение местных врачей и медсестер. Их наградили почетными грамотами и благодарностями министерства здравоохранения региона и не только.

Редакция

Последние новости

Суд оштрафовал «Сибирь» за оставленный в Толмачёво багаж пассажира

Авиакомпанию S7 наказали рублём за халатность с багажом новосибирца. Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку и…

23.06.2026

Новая станция скорой помощи появится в Первомайском районе Новосибирска

В Первомайском районе Новосибирска построят новую станцию скорой помощи. Аукцион на строительство важного для всего…

23.06.2026

На новосибирских заправках введут ограничения на продажу топлива

Андрей Травников поручил подготовиться к введению ограничений на отпуск топлива на заправках региона. Причиной стала…

23.06.2026

Аграрии Новосибирской области успешно завершили посевную кампанию-2026

Новосибирская область завершила посевную кампанию 2026 года. Аграрии региона выполнили план на сто процентов, засеяв…

23.06.2026

В Новосибирске прощаются с экс-прокурором города Обь Игорем Власовым

В субботу, 20 июня-2026 на 65-м году жизни после продолжительной болезни умер Игорь Алексеевич Власов,…

23.06.2026

Крупный пожар в “Пригородном просторе” под Новосибирском тушили шесть часов

В селе Толмачёво Новосибирской области минувшей ночью произошел крупный пожар в многоквартирном жилом доме. Возгорание…

23.06.2026