Обские новости

Он выбрал Родине служить: 23-летний обчанин пополнил Президентский полк

Пятнадцать призывников из Новосибирской области отправились служить в Президентский полк. Среди них наш земляк – 23-летний Александр Немтин. Итоги призыва в регионе рассмотрели на заседании комиссии в Правительстве НСО, которое провел заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.


Основная задача при проведении каждого призыва – не допущение распространения коронавируса среди новобранцев и военнослужащих. 

Призывные комиссии региона в полном объёме отработали во всех муниципальных образованиях в соответствии с постановлением Губернатора Андрея Травникова.

Всего в вооруженные силы отправились 1 623 жителя НСО, доложил военный комиссар региона Евгений Кудрявцев. 15 человек проходят службу в Президентском полку Службы коменданта Московского кремля Федеральной Службы Охраны (СК МК ФСО РФ). Отрадно, что который год подряд элитные войска пополняются обчанами. В 2021-2022 годах в них служит Александр Немтин.

Среди новобранцев Президентского полка – обчанин Александр Немтин. От имени Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова призывникам вручили подарки
Фото: nso.ru

История обчанина интересна: в Президентский полк он попал в возрасте 23-х лет. Ранее Немтин закончил с золотой медалью школу № 26, а после – успешно завершил учебу в НГТУ. Перед уходом в армию парень успел пообщаться с «Аэро-Сити»:

«Всегда хотел поступить в военный институт, но не сложилось. Пошел в гражданский. Но твердо решил – после выпуска в любом случае пойду в армию».

На «гражданке» Александр Немтин преуспевал во многом. Был депутатом Молодежного Парламента Новосибирской области, выполнил норматив кандидата в Мастера спорта России по пауэрлифтингу, выступал за сборную региона. Ни одни военно-патриотические соревнования и мероприятия в нашем городе и за его пределами не обходились без участия Александра.

После службы в Президентском полку перед военнослужащими открывается много перспектив в карьерном плане. В том числе – служба по контракту.

Обчанин Сергей Афанасьев пополнил ряды Воздушно-космических сил. Председатель Совета ветеранов Оби Николай Субботин дал парню несколько советов и сказал напутственные слова
Фото: vk.com/club77955799

По информации военно-учетного стола нашего города, по итогам осеннего призыва в войска отправлены 22 обчанина. Всего же подлежало призыву 114 человек. Из них семь находятся в розыске – они уклонились от исполнения воинского долга. 43 призывника получили отсрочку в связи с учебой, еще 9 признаны временно не годными.

Не за горами весенний призыв, где будет выполняться весь комплекс мер по противодействию COVID-19. 

Ранее мы рассказывали про обчанина Андрея Киселева. Парень из нашего города год отслужил в Президентском полку и был отмечен двумя наградами.



Редакция

Последние новости

Шестерых мигрантов доставили в военкомат после рейда на птицефабрике в Оби

В городе Оби силовики нагрянули с масштабной проверкой на одну из птицефабрик. Рейд провели сотрудники…

26.06.2026

Троллейбус через Ипподромскую и четвёртый мост запустят в Новосибирске

В Новосибирске готовятся к запуску нового троллейбусного маршрута. Согласно проекту постановления мэрии, маршрут № 31…

26.06.2026

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет современного новосибирца. Анализ обезличенных данных показал, что это…

26.06.2026

Новосибирская компания ускорила монтаж шин на 50% благодаря бережливым технологиям

Компания «Колесити» ускорила процесс шиномонтажа почти вдвое благодаря внедрению инструментов бережливого производства. Компания 15 лет…

26.06.2026

Полтора миллиона рублей пытался вывезти пассажир в аэропорту Толмачёво

В аэропорту Толмачёво служебный спаниель Ярс помог таможенникам пресечь незаконный вывоз полутора миллионов рублей наличными.…

25.06.2026

Губернатор Травников подтвердил стабильное обеспечение потребителей топливом

Андрей Травников заверил, что все потребители в регионе обеспечены топливом в полном объёме. Отвечая на…

25.06.2026