Дороги и Транспорт

Проблемный мост через реку Власиху под Новосибирском взял на личный контроль областной прокурор Бучман

На приём к главному прокурору Новосибирской области Александру Бучману в режиме видеосвязи обратились жители из разных районов региона. В том числе — города Оби и села Толмачёво.


Как сообщили «А-С» в прокуратуре Новосибирской области, поводом для обращения граждан послужили такие проблемы, как отключение электроэнергии в садовом обществе, нарушение прав дольщиков, разрушение моста через реку Власиху.

— По всем вопросам, поднятым гражданами в ходе приема, Александр Бучман дал срочные поручения. Ход их исполнения находится на личном контроле прокурора,

— подчеркнули в ведомстве.

Состояние моста через реку Власиху в начале марта.

© Видео: «Аэро-Сити»

Добавим, что на переправу, соединяющую Обь и Толмачёво, лично выезжал и прокурор города Борис Мосин. В ближайшее время дорожники откачают там воду и временно засыпят огромные ямы щебнем. Асфальтовое покрытие на сооружении по гарантии начнут класть, как только заработают асфальтобетонные заводы.

Состояние переправы через Власиху уже давно вызывает нарекания у автомобилистов и местных жителей. В июне прошлого года на переправе даже вводилось временное ограничение автотранспорта. После там был уложен новый асфальт — но он просуществовал недолго.

Отметим, что мост находится на балансе Новосибирского района. Недавно определился проектировщик, который должен заняться документами для будущего ремонта объекта.

Редакция

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024