Общество

Расписание мероприятий на День Победы озвучили в Новосибирской области

В Новосибирской области готовятся к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В честь этого события 8 и 9 мая будут проведены мероприятия различных форматов.


Акция «Свеча памяти» состоится 8 мая в 22.00. В этот момент в мемориальных местах региона будут зажжены свечи в память о героях войны. Главной площадкой акции станет Монумент Славы, а видео-проекции, посвященные трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину, будут показаны на цифровых экранах. В городе Оби свеча памяти пройдет на площади перед Дворцом Культуры Крылья Сибири 8 мая в 20.00.

9 мая в Новосибирске состоится военный парад войск Новосибирского гарнизона на площади Ленина. Репетиции парада уже состоялись 5 и 7 мая. Движение в центре города в это время было ограничено.

После парада будет дан старт акции «Бессмертный полк», которая в этом году пройдет в онлайн-формате. Также можно будет разместить портрет героя на стекле своего автомобиля. В городе Оби акция проводится также онлайн.

В 12.00 состоится торжественный митинг и возложение венков к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы». А вечером, с 21.50 до 22.00, в центре Новосибирска пройдет праздничный фейерверк, а на набережной реки Оби — артиллерийский салют.

Празднование Дня Победы в Новосибирской области объединит людей в памяти о героях, защитивших Родину в трудные годы войны.

Возрастное ограничение 6+

Редакция

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024