© Фото: архив VN.ru
Жаркая погода в Сибири привлекает множество жителей к водоемам, но не все пляжи одинаково безопасны. Региональный Роспотребнадзор опубликовал актуальный список мест, где купание разрешено по состоянию на 30 июня 2025 года.
В Новосибирске безопасными признаны три популярных пляжа – «Бумеранг», «Детский» и «Галечный» на ОбьГЭСе. Также можно без опасений отдыхать на пляжах «У моря Обского» и «Бугринская роща». За городом купание разрешено на озере Кривое в Карасукском районе и на территории курорта «Озеро Карачи» в Чановском районе.
Специалисты ведомства регулярно проводят мониторинг качества воды и песка на этих территориях. Все разрешенные пляжи имеют соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения, что гарантирует безопасность отдыхающих.
Исследования ведутся в 12 точках, проверяется микробиологический состав воды, наличие вирусов и паразитологическая оценка песка,
– отмечают в региональном Роспотребнадзоре.
Читайте также:
Ход строительства моста через реку Власиху на границе села Толмачёво и города Обь проинспектировали представители…
В рамках форума "Народ и армия едины" во Дворце культуры «Крылья Сибири» в городе Обь…
Дорожники начали с участка трассы Р-254 «Иртыш» в районе путепровода через Транссиб - там спецтехника…
Причину пожара на улице Авиационной, 12 в Оби устанавливают специалисты. Инцидент произошел днем 23 апреля-2026.…
Школа № 60 (ЖКО Аэропорта, 32/1) • 24 апреля (пятница) с 14:00 до 18:00. Международный…
За место в главном представительном органе молодежи нашего региона поборются четыре жителя города Обь. Как…