Новости региона

В Новосибирской области отремонтируют отделения «Почты России»

В рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал первые соглашения о сотрудничестве. Новосибирская делегация договорилась о совершенствовании и развитии федеральной почтовой связи и ремонте отделений почты.


Как отметил в своей речи Губернатор Андрей Травников, Новосибирская область – крупнейший транспортно-логистический центр азиатской части страны.

«Нам очень важно развитие «Почты России» на нашей территории. Мы с руководством компании ориентируемся не только на крупные проекты – такие, как логистический центр объёмом 1 миллион отправлений в сутки, который был введён у нас в прошлом году. Нам важны проекты и менее масштабные, но очень нужные людям»,

— заявил глава региона.

Травников сообщил, что в этом году удалось договориться с «Почтой России» о начале ремонта нескольких отделений почтовой связи на территории региона. Им придадут современный облик. Работы будут выполняться совместно с министерством цифрового развития.

«Область готова участвовать в этом, в том числе, софинансированием, потому что мы понимаем, как важно дать новые сервисы, новый комфорт и условия жителям региона», — подчеркнул Губернатор. 

НСО и «Почта России» также намерены сотрудничать в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационных и телекоммуникационных технологий. Это будет происходить в рамках Стратегии развития информационного общества в России на 2017-2030 годы, утвержденной Президентом страны.

Аэро-Сити

Последние новости

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024

Житель Оби продал свою банковскую карту и попал на скамью подсудимых

По лицевому счёту мужчины проводились операции по приёму, переводу и выдаче денег в преступных целях,…

26.04.2024