Дороги и Транспорт

В Оби подвели итоги ямочного ремонта дорог

В 2021 году на местных дорогах города было отремонтировано 7 551,57 квадратных метров дорожного полотна. Работы в общем объеме включили в себя более 20 улиц, переулков и проездов. 


Напомним, что ямочный ремонт проходил в Оби в три этапа. По информации администрации города, в мае техника пришла на улицы Ломоносова, Линейную, Байдукова, Железнодорожную, Строительную, Большую, переулок Планировочный, а также участок трассы М-51: от путепровода до Толмачевского кольца. Отремонтированы 4 259 квадратных метров дорог. Начальная и финальная суммы контракта составили 4 523 801, 79 рублей.

Ямочный ремонт на улицах 2-й Северной, Авиационной, Олега Кошевого, Чкалова, Новой, Калинина, Пролетарской, Максима Горького, Котельной, Проезда № 6, Садовой, Линейной обошелся 2 059 762, 67 рублей. Были заделаны неровности на площади 1 554,57 квадратных метров.

Не так давно завершился третий финальный этап. В рамках заключенного на 1 803 618 рублей контракта, дорожники трудились на проезде № 2 (от дома № 3 до дома № 8 ЖКО аэропорта), проезде от улицы Чкалова до дома № 1а на улице Арсенальной, проезде № 1 (от ул. Ломоносова до дома № 104 в военном городке), ул. Муромской, О. Кошевого, Большой и Линейной на площади 1 738 квадратных метров.

Тем временем в Правительстве региона Губернатор Андрей Травников дал важное поручение всем дорожникам о необходимости ликвидировать проблему просевших колодцев на местных дорогах.

На совещании в Правительстве региона министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский доложил: в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2021 году введено 37 объектов.

«Мы уже обсуждали необходимость повысить эффективность контроля на всех этапах ремонтных и строительных работ – не только при итоговой приёмке и проверке гарантийных обязательств. Прошу подготовить системный доклад. Особенно – выделить подходы по отслеживанию работ на дорогах со щебёночным покрытием, а также по тому, насколько увеличатся гарантийные сроки при переходе на новый ГОСТ»,

— обратился к Костылевскому Губернатор Травников.

Также глава региона напомнил про проблему прошлых лет — когда асфальт новый, а колодцы просевшие. «Это портит эффект от проведённых работ», — считает Андрей Александрович.

Аэро-Сити

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024