Обские новости

В обской администрации прокомментировали коммунальные аварии, произошедшие в канун Нового года

Перед Новым годом на территории города Оби на сетях произошло несколько серьёзных порывов. Так, например, одна из аварий случилась на сетях теплоснабжения в районе военного городка, 115 в период аномальных морозов. Несколько домов остались на несколько часов без отопления. Все аварии успешно ликвидированы, работы проводились под контролем местной администрации и Министерства жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.

27 декабря 2020 года в 07:40 аварийно отключилась котельная № 5, питающая дома военного городка. Работу объекта восстановили в 10:05. Как сообщили «Аэро-Сити» в местной администрации, после его запуска в некоторых многоэтажках сохранялись проблемы с отоплением. Управляющие компании работали по заявкам жителей, занимались перезапуском системы в домах.


Также, в этот же день, произошёл порыв теплотрассы около дома № 115 в военном городке. Из-за этого в сильный мороз без тепла остались жилые здания № 123, 124 и 126. Для обнаружения порыва и ликвидации аварии специалисты разрыли грунт в районе домов № 118, 115 и 123. Ликвидация вырытых ям завершилась на следующий день — 28 декабря. В администрации отметили, что в районе пятиэтажки № 123 также планируют поменять трубы горячего водоснабжения.

Порыв на «Бродвее». Фото Артёма Тиунова


Ещё один порыв произошёл на сетях ГВС в районе детского сада «Солнышко». Аварию устраняли специалисты «Горводоканала».

Представители администрации города также рассказали о работах, ведущихся в настоящее время. Так, например, в авиагородке продолжается ремонт сети холодного водоснабжения у дома № 22. А около десятиэтажки № 28 идёт замена труб ГВС. На новогодние праздники, во время морозов, коммуникации накрыли теплоизоляционным материалом. «Все котлованы будут засыпаны после полного завершения работ», — сообщили в администрации города Оби.

«Горводоканал» провёл выездное совещание на улице Максима Горького, где 19 декабря также прорвало трубу. Специалисты засыпали яму, произвели щебенение ремонтируемого участка. Также рабочие вывезли с улицы часть грунта. Нарушенное благоустройство обновленной улицы должны выполнить до 1 июня 2021 года. Этот вопрос находится на контроле у администрации и регионального Министерства ЖКХ.



По всем аварийным и экстренным ситуациям, проблемам с отоплением жители города Оби могут обратиться в ЕДДС города Оби по телефонам: 8 (383-73) 51-445 или в свою управляющую компанию. Все специалисты и организации работают в экстренном режиме над устранением аварий и их последствий.

Аэро-Сити

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024