Общество

В регионе будет создан центр психолого-педагогической и медико-социальной поддержки мобилизованных и их семей

Власти Новосибирской области постоянно увеличивают список направлений для помощи мобилизованным. Одна из новых подобных мер – Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Планируется, что он дополнит реализуемые в регионе инструменты по оказанию помощи бойцам и их родным.


Организацию работы нового Центра и результаты поддержки мобилизованных и их семей обсудили на совещании, которое 9 ноября провел Глава региона Андрей Травников.

Губернатор также поблагодарил работников всех министерств, ведомств, общественных организаций, партии «Единая Россия», Общероссийского народного фронта за проделанную работу по организации помощи бойцам.

Важный результат этой работы – люди понимают, что власть их не бросает, на всех уровнях готова решать любые вопросы, которые возникают. Нам важно этот настрой сохранить. Отмечу очень успешный опыт работы консультационных центров в местах дислокации мобилизованных, эффективную работу горячей линии 122. Также помощь оказывают консультационные центры социального обслуживания населения, структуры партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта,

— отметил Андрей Травников.

Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи должен стать еще одним механизмом помощи родным мобилизованных. Принцип его работы, такой же, как и консультационных центров для мобилизованных. Родственники военнослужащих могут обратится сюда за получением психологической поддержки, педагогической помощи, решением любых вопросов, связанных с образовательным процессом или медицинским обеспечением.

Помощь родным мобилизованных будет оказана на базе Областного центра диагностики и консультирования. Обратится за поддержкой можно по телефону 8-(383)-212-09-99, с 9.00 до 17.00 в рабочие дни.

Напомним, мобилизованные предприниматели из Новосибирской области также получат поддержку от государства. Также для семей мобилизованных действуют меры поддержки в виде компенсации ЖКУ, компенсация в 100% родительской платы за посещение детьми детских садов и бесплатного питания для школьников положены также семьям мобилизованных.

Редакция

Последние новости

Ключи от квартир вручили дольщикам в крупнейшем долгострое Дзержинского района Новосибирска

В Новосибирске завершается долгострой на улице Есенина, 67. Благодаря региональным мерам поддержки, таким как реализация…

29.04.2024

Обская ЦГБ опубликовала график работы в майские праздники-2024

Все поликлиники Новосибирской области будут работать с 28 апреля про 1 мая с 09:00 до…

28.04.2024

Пироманы устроили пожар в крупнейшем парке Оби под Новосибирском

Действия неизвестных вандалов попали в объективы камер системы видеонаблюдения.

27.04.2024

Провёл субботник на Монументе славы Андрей Травников с жителями Новосибирска

Вместе с губернатором Андреем Травниковым сотни жителей Новосибирска приняли участие в акции по уборке сквера…

27.04.2024

Документальный фильм о промышленности Новосибирска показали на выставке «Россия»

В рамках Международной выставки-форума «Россия» была представлена первая часть документального цикла о городах трудовой доблести.

27.04.2024

Новейший импортозамещённый самолёт SJ-100 впервые прилетел в аэропорт Толмачёво

Обновлённый отечественный лайнер Superjet-100 New заметили новосибирские споттеры на перроне международного аэропорта Толмачёво вечером 26…

27.04.2024