Общество

Жарить шашлыки на мангале запретили жителям Оби и Новосибирской области с 15 апреля-2024

На территории Новосибирской области с 15 апреля вступил в силу особый противопожарный режим, затрагивающий 20 районов.


Ограничительные меры будут действовать до 13 мая 2024 года, в целях предотвращения возгораний и сохранения природных ресурсов.

Согласно постановлению, с 15 апреля запрещено посещение лесов, разведение костров и приготовление пищи на открытом огне в нескольких районах и городах региона. Эти меры направлены на минимизацию риска возникновения пожаров и сохранение лесных массивов.

С 19 апреля распространяется запрет на жарку шашлыков не только в лесах, но и на территориях частных домовладений, садоводческих или огороднических товариществ по всем районам области. Исключение сделано лишь для предприятий общественного питания.

Аэро-Сити

Последние новости

Электричка Новосибирск-Сокур прибыла с опозданием из-за поломки утром 14 января

Утром пригородный поезд Новосибирск-Главный – Сокур сломался на станции Инская. Инцидент произошёл около 8 часов…

14.01.2026

Спасение из сугроба: в Оби нашли собаку породы шпиц, выброшенную на верную гибель

В первые дни нового 2026-го года в городе Обь под Новосибирском произошла история, которая взволновала…

14.01.2026

На федеральных трассах Новосибирской области введён усиленный режим патрулирования

Мера связана с наступлением сильных морозов и призвана обеспечить безопасность на дорогах.

14.01.2026

Сибиряки позвонили Деду Морозу свыше 32 тысяч раз

«Ростелеком Контакт-центр» подвел итоги бесплатной горячей линии Деда Мороза и его цифровых помощников. В течение…

14.01.2026

Поддержка многодетных семей в регионе вышла на качественно новый уровень благодаря нацпроекту «Семья»

Расти в многодетной семье – здорово! Такое детство даёт возможность овладеть необходимыми для жизни навыками:…

14.01.2026

Несколько рейсов задерживаются с прилетом в аэропорт Толмачево 14 января

Вечером 14 января в аэропорт «Толмачёво» с большим опозданием прибудут несколько рейсов. Самые значительные задержки…

14.01.2026