19-летний мигрант «подрезал» в «Толмачёво» 30 метров медного кабеля
Главное:
Транспортные полицейские задержали 19-летнего иностранца. Он подозревается в хищении части медного кабеля с территории аэропорта «Толмачёво» в городе Оби.
Аэропорт Толмачево
- Возвращение автобусного маршрута из Академгородка в аэропорт «Толмачево» обсуждают по просьбе новосибирцев
- Экстренную посадку из-за задымления стойки шасси совершил самолет Ту-204 в аэропорту «Толмачево»
- Губернатор Андрей Травников рассказал когда новый терминал аэропорта «Толмачево» заработает в полную силу
- Сто лет под крылом самолета: город Обь отпраздновал День гражданской авиации
- Владимир Путин подчеркнул важность запуска нового терминала аэропорта «Толмачево»

Транспортные полицейские задержали 19-летнего иностранца. Он подозревается в хищении части медного кабеля с территории аэропорта «Толмачёво» в городе Оби.
Ранее в линейный отдел полиции в авиаузле поступило заявление от представителей строительной компании. Они утверждали, что с технической зоны пропали фрагменты электрического кабеля. Ущерб составил более 40 тысяч рублей.
В ходе розыска оперативники транспортной полиции установили и задержали 19-летнего рабочего. Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по СФО, задержанный — гражданин одной из азиатских республик. Он трудился на территории аэровокзального комплекса.
— В течение нескольких дней мужчина похищал отрезки силовых медных кабелей, предназначенных для установки вентиляции и кондиционеров. Он дожидался окончания трудового дня и ухода своих коллег с рабочих мест, после чего, убедившись в том, что за ним никто не наблюдает, переносил провода в ближайшее подвальное помещение,
— поделились подробностями в ведомстве.
Подозреваемый планировал сдать за деньги более 30 метров кабеля в пункт приема металлолома.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Иностранцу грозит до двух лет тюрьмы.
Обской городской суд вынес приговор в отношении местного жителя. Мужчина совершил кражу вещей из торгового киоска на рынке «Обской».