Абрашинский карьер и «Сибирский огонь» претендуют на «Сокровища России»
Главное:
Новосибирская область поборется за победу в конкурсе «Сокровища России» журнала «National Geographic Traveler». Соответствующие заявки направлены региональным минэкономразвития.
Общество
- В СВО погиб 42-летний контрактник Андрей Аникеев из города Обь
- «Невидимый сосед»: жительница Оби Дарья Семикина издала книгу-сказку со своими рисунками
- Расписание богослужений в храме Новосибирской духовной семинарии 2 — 8 октября-2023
- За сроками выполнения ремонтных работ на дорогах Новосибирской области проследил региональный минтранс
- С Днем пожилого человека поздравил новосибирских пенсионеров губернатор Андрей Травников

Новосибирская область поборется за победу в конкурсе «Сокровища России» журнала «National Geographic Traveler». Соответствующие заявки направлены региональным минэкономразвития.
Конкурс призван не только определить главные достопримечательности для путешественников, открыть новые точки на туристической карте регионов.
Министерством экономического развития региона направлены заявки на участие Новосибирской области в конкурсе по 9 номинациям:
1. Абрашинский карьер в номинации «Природный объект»;
2. Экологическая тропа «Зверобой» в номинации «Туристическая тропа»;
3. Экскурсия «Новосибирск. Наука здесь» в номинации «Экскурсионный маршрут»;
4. Романтическая речная экскурсия «Романтика на Оби» в номинации «Речной и морской круиз»;
5. Новосибирский государственный академический театр оперы и балета в номинации «Культурно-исторический объект»;
6. Михайловская набережная в номинации «Общественное пространство»;
7. Парк отдыха «Звезда» в номинации «Пляжный и оздоровительный курорт»;
8. Натуральное мороженое «Купино» в номинации «Национальная кухня»;
9. Международный военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь» в номинации «Традиционный праздник».
Поддержать родной регион можно на сайте конкурса https://russia.nat-geo.ru/nominations/, пройдя авторизацию через одну из своих социальных сетей.