Вечером 26 января по всей стране произошёл масштабный технический сбой, затронувший авиаперевозки. Российская система бронирования авиабилетов «Леонардо» временно вышла из строя.
Сбой привёл к задержкам рейсов в ключевых аэропортах. Регистрация пассажиров и оформление багажа в этот период осуществлялись вручную.
В аэропорту Толмачёво, как и в других авиаузлах, к работе был оперативно подключён дополнительный персонал, а количество открытых стоек регистрации увеличили для минимизации неудобств для пассажиров.
Сбой затронул работу многих крупных отечественных авиакомпаний, включая «Аэрофлот», «Россию», «Победу», «Уральские авиалинии», Utair и ряд других.
Приезжайте в аэропорт заблаговременно. Следите за актуальной информацией на онлайн табло, информационных табло аэропорта и за объявлениями по громкой связи,
– отметили в руководстве аэропорта.
В компании «Ростех», которой принадлежит система, сообщили, что причиной инцидента стали перебои в сетевой инфраструктуре. Для решения проблемы был создан оперативный штаб. Полная работоспособность «Леонардо» была восстановлена в 21:40 по новосибирскому времени того же дня.
Как показывают данные онлайн-табло аэропорта Толмачёво, к утру 27 января процесс регистрации пассажиров уже вернулся к штатному режиму, а задержки рейсов отсутствуют.
Читайте также:
