Губернатор Новосибирской области Андрей Травников обсудил с замминистра транспорта России Борисом Ташимовым реализацию поручений Президента по развитию транспортной инфраструктуры региона. Подробности встречи привёл Макс-канал регионального Минтранса.
Во время рабочей поездки главы государства в Новосибирскую область губернатор доложил о социально-экономической ситуации в регионе. Внимание Андрей Травников уделил ускорению работ по расширению Чуйского тракта и строительству Восточного обхода.
И первый, и второй объекты находятся в стадии фактической реализации. В преддверии очередного бюджетного цикла я обратился с просьбой – для того, чтобы обеспечить финансирование и по возможности приблизить сроки реализации важных для сибирских регионов, для Новосибирской области проектов,
– рассказал Андрей Травников.
Предложения губернатора получили поддержку Президента. Борис Ташимов отметил, что работа по этому направлению уже ведётся. По его словам, дорожные объекты взяты в работу, а специалисты Росавтодора продумают, как обеспечить эффективное ускорение финансирования. Также будут изыскиваться все возможности для усиления этой работы.
Читайте также:
