В Новосибирской области стартовала череда массовых субботников. С 25 апреля жители городов и посёлков взялись за грабли и мётлы, чтобы привести территории в порядок после сибирской весны.
Основной упор сделан на общественные пространства, преображённые по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», а также на площадки, участвующие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства. Об этом сообщил министр ЖКХ и энергетики региона Евгений Назаров.
Напомню, что в голосовании для выбора новых территорий для благоустройства участвуют 81 объект в 24 городах и поселках области,
– рассказал Евгений Назаров.
Один из субботников развернулся у Монумента Славы. Губернатор Андрей Травников вместе с сотнями горожан, представителями регионального отделения партии «Единая Россия», сенатором Александром Карелиным и депутатом Госдумы Олегом Иванинским вышел на уборку Сквера Славы. Всего здесь собралось более пятисот человек, включая активистов «Молодой Гвардии».
Андрей Травников отметил, что традиционный субботник совмещает в себе и прикладную пользу, и мощный воспитательный эффект. Он обратил внимание, как много на уборку пришло семей с детьми.
Уверен, что те ребята, которые сегодня поучаствовали в наведении порядка, фантик или какой-то мусор уже не выбросят на улице. Ну и конечно, как я уже сказал, это радость общения, это всех нас объединяет,
– подчеркнул глава региона.
По словам губернатора, весна в этом году преподносит сюрпризы: после раннего начала буквально случился резкий апрельский снегопад, поэтому времени на подготовку к праздникам осталось совсем немного. Глава региона подчеркнул, что совместный труд в таком знаковом месте – это важная традиция, где личное участие граждан помогает сделать населённые пункты опрятными.
Читайте также:
