Спорт

Более шестидесяти обчан приняли участие в «Рождественской гонке» (ФОТО)

Более шестидесяти обчан приняли участие в «Рождественской гонке»

Традиционные соревнования по лыжному спорту «Рождественская гонка – 2021» состоялись на лыжной базе «Чайка» в городе Оби. По подсчетам организаторов, на лыжную трассу в микрорайоне «Геодезия» вышли 65 спортсменов от мала до велика.

Как рассказал «Аэро-Сити» главный судья соревнований Александр Алексейцев, дети, юноши и взрослые выступали на разных дистанциях и возрастных категориях. «У всех было прекрасное настроение и спортивный азарт», — отметил Алексейцев.

«Рождественская гонка» проводится в городе Оби ежегодно

У мальчиков до 12 лет на дистанции 2 000 метров первым прибыл Дмитрий Бедарев. Второе место у Анатолия Бакуновича, а третье досталось Тимофею Гольтману.

Девочки до 12 лет бежали дистанцию 1 500 метров. Победительницей стала Ксения Кайгородова. Анна и Елена Климовы – второе и третье места соответственно.

У парней постарше (13 – 15 лет) золотой завоевал Арсений Бажин. Серебряная медаль у Виктора Скоморохова, бронза – у Евгения Андреева. Они преодолели дистанцию в 3 000 метров.

Наталья Гольтман финишировала первой среди девочек 13-15 лет. Второе место у Валерии Афанасьевой, третье – у Татьяны Мезвришвилли.