С 21 апреля по 12 июня жители Новосибирской области смогут принять участие в ежегодном голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в первую очередь. В этом году на выбор представлены 65 проектов в 24 населенных пунктах региона.
Как сообщил и.о. министра ЖКХ и энергетики области Евгений Назаров, принять участие в голосовании может любой житель области старше 14 лет. Для этого необходимо зайти на платформу zagorodsreda.gosuslugi.ru или в приложение «Госуслуги.Решаем вместе».
Цель голосования – определить общественные пространства, которые будут благоустроены в городах и поселках в следующем году за счет федеральных и областных средств. Для голосования предложены 65 объектов в 24 городах и районных центрах, в том числе в Новосибирске. Призываю всех принять участие в голосовании за объекты благоустройства, сделаем вместе вклад в формирование комфортной городской среды в нашей области!
– отметил Евгений Назаров.
Волонтеры будут рассказывать о голосовании в общественных местах. Присоединиться к работе по информированию может любой желающий старше 14 лет, после предварительной регистрации на платформе ДОБРО.РФ.
Ежегодное голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» с 2021 года при поддержке Минстроя, Минцифры России и администрации Президента РФ.
Ранее мы писали: