Город Обь и Новосибирская область готовы достойно отметить 80-летие Великой Победы
На зданиях учреждений и организаций города Обь появились баннеры, посвящённые 80-летию Победы. © Фото: “Аэро-Сити”

Губернатор Андрей Травников рассмотрел вопросы организации и проведения в регионе мероприятий, приуроченных к юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе оперативного совещания в региональном правительстве глава НСО поручил представителям всех профильных органов организовать работу на самом высоком уровне. Также Травников призвал членов правительства, граждан активно поучаствовать во всех знаковых мероприятиях.

– День Победы отметим в этом году очень достойно,

– подчеркнул губернатор.

Серию майских праздничных мероприятий в области открыли концерты, выставки и митинги, приуроченные ко Дню весны и труда. В преддверии главного праздника – Дня Победы – в регионе запланирована обширная культурно-массовая программа.

Во всех районах и округах состоятся памятно-мемориальные мероприятия, поздравления и концерты у домов ветеранов, акции «Открытка ветерану», «Дорога к Обелиску», «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Свеча памяти», торжественные собрания, праздничные концерты и многие мероприятия других форматов.

Ежедневно с 2 по 8 мая в 12:00 и 18:00 на площади Ленина в Новосибирске будет звучать голос Юрия Левитана, рассказывающий сводки информбюро последних дней войны. О наиболее ярких мероприятиях и акциях в облцентре накануне 9 Мая и в сам День Победы – читайте в соцсетях «Аэро-Сити» (16+).

Главные мероприятия 9 Мая в городе Обь по традиции пройдут на площади Дворца культуры «Крылья Сибири». В 11:00 начнётся торжественный митинг, а после – возложение цветов к Воину-Освободителю. С 12:00 и до вечера будет идти концертная программа. А в 21:55 обчан ждёт праздничный салют. Полную программу празднования (0+) 80-летия Победы в нашем городе – смотрите здесь.

Добавим, что акция «Свеча памяти» (0+) состоится у памятника Воину-Освободителю на площади ДК в четверг, 8 мая-2025. Начало в 20:00.

Материал опубликован в № 18 еженедельной газеты “Аэро-Сити” от 8 мая 2025 года

Главные новости города Обь – в нашем Telegram-канале. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий!

Читайте также:

Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности