19 августа около 9 утра по местному времени при выполнении рейса Новосибирск–Норильск на борту воздушного судна авиакомпании «Сибирь» сработала сигнализация, сообщившая о неполадках в гидросистеме.
Несмотря на внештатную ситуацию, экипаж успешно произвёл посадку в аэропорту назначения. На борту находились 152 человека, включая 14 детей.
Организована техническая ревизия состояния систем воздушного судна. Для выполнения оборотного рейса из Новосибирска назначен резервный борт, ожидают посадки более 60 пассажиров,
– рассказали в ведомстве.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура совместно с коллегами из Норильска организовала проверку. Специалисты изучат соблюдение норм авиационной безопасности и прав пассажиров.
Главные новости города Обь – в нашем Telegram-канале. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий!
Ранее мы писали: