Спорт

«Энергичный» триумф: юные обчане выиграли региональное первенство по мини-футболу

Юные футболисты «Луча-Энергии» с тренером Артуром Котомановым. Фото: «Аэро-Сити»

Команда «Луч-Энергия» триумфально выступила на первенстве Новосибирской области по мини-футболу среди команд 2009-2010 годов рождения.

Отборочные этапы проводились в течение марта на спортивных площадках Каргата, Чулыма и Искитима. За главный трофей боролись 4 команды из районов области.

На групповом этапе «Луч-Энергия» заняла первое место, не проиграв ни одной встречи. В полуфинале обские футболисты разгромили «Рекорд Чемпиона» из Новосибирского района со счетом 5:0.

В финале нашим ребятам противостояли воспитанники детско-юношеской спортивной школы Ордынского района. Здесь подопечные Артура Котоманова постарались на славу и буквально уничтожили соперника – 11:3.

Золотыми медалистами в составе «Луча-Энергии» стали Алексей Лебедев, Никита Плеханов, Вячеслав Дворник, Александр Кузьменко, Матвей Недельчу, Александр Сысоев, Никита Литвиненко и Евгений Лысенко.

Отметим, лучшим игроком турнира признан Никита Литвиненко, а лучшим бомбардиром — Никита Плеханов.

Ранее успехов добилась взрослая мини-футбольная сборная города Обь. Команда завоевала бронзовые медали XXIV зимних сельских спортивных игр.

Раздел: Спорт