Новости региона

Юные обчане выступят на первенстве России по каратэ

Главное:

Иван Аникин, Дмитрий Старостенков и Тимур Томилов получили право выступить в составе Новосибирской области на всероссийском уровне. Юные каратисты успешно сразились на первенстве региона по каратэ.

Всего на этих соревнованиях спортсмены «Алмаза» выиграли 20 медалей разного достоинства

«На состязаниях соревновались ребята от 12 до 20 лет. Турнир являлся отбором в состав сборной Новосибирской области для участия в первенстве России. Выступление на региональном уровне – традиционное для нас», — рассказал «Аэро-Сити» наставник спортивно-профессионального клуба «Алмаз» Антон Урнтаев.

Всего турнир объединил более 600 спортсменов со всех клубов области. Поединки проходили в очень яркой и бескомпромиссной борьбе – путевку в сборную получал только один победитель к каждой возрастной и весовой категории.

Юные «алмазовцы» выиграли семь золотых медалей. Триумфаторами стали Иван Аникин, Дмитрий Старостенков, Грачья Саркисян, Артём Королёв, Кирилл Соколов, Михаил Макаров и Тимур Томилов.

Фёдор Рыболовоев, Захар Сергеев, Кира Крахина, Павел Гусаров и Арсений Шульга завоевали серебро. Бронза у Потапа Черкесова, Алены Коченковой, Артёма Морозова, Александра Лялюшкина, Владимира Ферапонтова, Веры Татару, Артёма Адамова и Ильи Потапова.