В 2025 году в городе планируется отремонтировать 3 километра дорожного полотна на сумму 2,5 миллиарда рублей. Значительная часть финансирования – 1 миллиард рублей – поступит из областного бюджета.
Как пояснил первый заместитель мэра Иосиф Кодалаев, основные работы сосредоточатся на магистральных дорогах новосибирской агломерации. Всего в перечне 37 объектов, список которых уже согласован с региональным министерством транспорта.
Мы возьмем более широкие магистрали. На этой неделе будет объявлена закупка после доведения лимитов финансирования. Исчерпывающий перечень улиц для ремонта опубликуем,
– сообщил Иосиф Кодалаев.
По сравнению с прошлым годом объем работ останется сопоставимым, хотя протяженность ремонтируемых участков несколько уменьшится. Это связано с изменением приоритетов – в текущем году основное внимание уделяется ключевым транспортным артериям города.
Тщательно проводим закупочные процедуры и приступаем к этой важной работе. Не забываем про ямочный ремонт, сейчас его можно полным ходом проводить, ничего не мешает: техника есть, праздничные мероприятия завершены. Неотвратимо приступите к работе по нивелированию ям, которые у нас в большом количестве,
– распорядился глава города Новосибирска Максим Кудрявцев.
Ранее мы писали: