Обские новости Спорт

Кубковый дубль «Урагана»: в Оби завершился летний мини-футбольный сезон

Обская команда «Ураган». Фото: «Аэро-Сити»

В нашем городе при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Глеба Поповцева прошёл ежегодный кубок памяти Александра Ивановича Мозжерина по мини-футболу. Его триумфатором стала местная команда «Ураган», которая, чуть позже, еще и выиграла мемориал Гимана.

В главном матче за кубок Мозжерина «Урагану» противостоял грозный «Спартак». Местные красно-белые в начале осени завоевали долгожданное золото городского чемпионата. А на пути к финалу «снесли» «Сибирь» (7:2) и «Авиатор» (4:1).

У «стихийной» команды дела тоже складывались не сказать, что сложно. В четвертьфинале оппоненты, СКА ВВС, не собрались на игру. Как итог, армейцам присудили техническое поражение. В полуфинале «Ураган» мерился силами со старейшей «Фортуной». В спарринге были забиты десять мячей – 7:3 в пользу «зеленых».

И вот финал. Он выдался трудовым, иначе быть и не могло. «Спартаковцы» пытались взять еще одну награду высшей пробы, а «ураганы» реабилитироваться за провал в «регулярке». Напомним, в Высшей лиге дружина финишировала лишь пятой

Реванш с самим собой удался. «Ураган» открыл счет благодаря голу Александра Шевченко. Но затем команда осталась в меньшинстве – в конце первого тайма красную карточку получил Роман Шевченко. Этим и воспользовались «спартаковцы». Статус-кво восстановил Алексей Ракитин. Но итоговую точку все же поставил Вячеслав Красилов — 2:1. Кубок Мозжерина достался «Урагану».

Напомним, что в прошлом году трофей завоевала перспективная «Молодежь».

Победителей и призеров наградили организаторы мемориала, представители администрации и местный парламентарий Владимир Фоломеев.

Летний сезон официально завершен

В субботу, 16 октября блиц-турниром памяти Александра Гимана в Оби официально завершился летний сезон.

На мемориал Гимана заявились десять команд. Их разделили на три квартета. В группу А попали «Барса», «Спасатель», «Сибирь» и «Искра», в Б сыграли «Спартак», «Сухарка» и «Фантазер», в С – «Интер», «Толмачё» и «Ураган».

В своих группах команды играли в круг два тайма по десять минут. До финала добрались «Ураган» и «Искра». Основное время обошлось без забитых голов. А вот в серии послематчевых пенальти удача была на стороне «ураганов» — 3:2.

Бронзовыми призерами турнира стали местные спартаковцы. В утешительном финале они камня на камне не оставили от «Сибири» — 6:0.

Это был последний турнир под открытым небом в этом году – летний футбольный сезон объявляется закрытым.