В Геодезии состоялся местный этап Всероссийской массовой гонки «Лыжня России». Трасса, ставшая уже исторической для города, вновь собрала любителей лыжного спорта разных возрастов и профессий.
Самым юным участником забега стал трёхлетний Михаил Кононенко. Старшее поколение представлял 75-летний Александр Климов. Особое внимание организаторы уделили спортивным семьям. Самой многочисленной компанией на лыжне стала семья Троц из Оби – пять человек. Столько же участников выставила и семья Прокудиных, приехавшая на соревнования из Новосибирска.
Отдельная дистанция длиной в один километр была предназначена для представителей местной власти. Глава города Сергей Синяев вместе со своими заместителями, руководителями отделов и управлений, депутатами, директорами предприятий и заведующими детскими садами также вышли на старт.
По наблюдениям организаторов, география участников обского этапа с каждым годом расширяется. Всё больше спортсменов и любителей активного отдыха приезжают из областного центра и других районов.
Ранее мы писали:
