Масштабная реконструкция в «Толмачёво»: объект готовят к зиме
Кратко
В авиаузле продолжается первая очередь реконструкции аэровокзальных комплексов.
Аэропорт Толмачево
- Темпы строительства аэропорта Толмачево оценил Губернатор Андрей Травников
- Аварийная посадка Ан-124 "Руслан" в Толмачево: следователи закрыли уголовное дело
- Санкции не повлияют на первый этап реконструкции аэропорта "Толмачёво"
- Авиалегенды в одном месте: в аэропорту "Толмачёво" открыли доступ к трем самолётам-памятникам
- Какие рейсы отменены из аэропорта "Толмачёво" на юг России: список

В авиаузле продолжается первая очередь реконструкции аэровокзальных комплексов.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта «Толмачёво», на сегодняшний день активно ведутся работы по закрытию теплового контура аэровокзального комплекса, устройству металлоконструкций главного атриума, наружных и внутренних инженерных сетей, аванперрона:
«Их важность заключается в том, что своевременное завершение работ по тепловому контуру определяет дальнейшее выполнение работ в холодный период».
Также в финальной стадии монтажные работы на сооружениях инженерной инфраструктуры.
Совсем скоро строители начнут ставить купольные конструкции. Они расположатся на покрытиях главного атриума. Также предстоит монтаж светопрозрачных ограждающих конструкций.
Напомним, что реконструкция аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий аэропорта «Толмачево» проходит в рамках масштабной программы развития авиаузла.
Генеральным подрядчиком выступает турецкая компания «АНТ ЯПЫ».
Строительство нового терминала площадью 56 тысяч квадратных метров планируется завершить в третьем квартале 2022 года. Второй этап проекта реализуют к 2025 году. На масштабную стройку планируют потратить около 20 млрд рублей частных инвестиций.