Новости региона

Меры безопасности в регионе должны исполняться на 100% – Губернатор

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что исходя из объективных данных статистики, на сегодняшний день есть все предпосылки для начала пятой волны заболеваемости COVID-19 и его новой разновидностью – штаммом «омикрон».


О мерах по противодействию коронавирусной инфекции главе региона Андрею Травникову доложили министр здравоохранения Константин Хальзов и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Александр Щербатов. Глава новосибирского Роспотребнадзора назвал текущую обстановку напряжённой с тенденцией к росту числа заболевающих.

«Пока ситуация не подталкивает нас к введению новых ограничительных мер. Но мы должны стопроцентно исполнять уже существующие ограничительные меры, рекомендованные Роспотребнадзором», – подчеркнул Губернатор.

В регионе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Всего на территорию области поступило 2 млн 33 тысяч 585 доз комплектов вакцины. Первым компонентом привиты 1 млн 458 тыс. 428 человек, законченный курс вакцинации имеют 1 млн 383 тыс. 70 жителей НСО. Остатки вакцины на складах медучреждений составляют 566 тысяч 549 доз.

Региональный министр здравоохранения Константин Хальзов в очередной раз призвал всех, у кого подошёл срок ревакцинации, сделать новую прививку.

Общий коечный фонд составляет 4 135 коек, свободными содержатся порядка 1 650 штук.

Напомним, что с сегодняшнего дня Единая регистратура области работает по новому номеру. Прежний, «124», работать не будет.

Редакция

Последние новости

Семейный фестиваль ГТО в Оби определил победителей: они представят город на областных соревнованиях

В городе Оби 24 мая прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».…

06.06.2026

Столетний геодезический репер нашли при ремонте здания НГОНБ в Новосибирске

В центре Новосибирска, на фасаде областной научной библиотеки, строители наткнулись на артефакт столетней давности. 4…

06.06.2026

Андрей Травников наградил обчанку за достойное представление региона на премии «Служение»

Губернатор Андрей Травников вручил благодарственное письмо заведующей детской библиотекой города Оби Анастасии Захаровой. Церемония прошла…

05.06.2026

Пилот S7 погиб в подмосковном бассейне во время тренировки по задержке дыхания

В подмосковном Домодедово погиб 36-летний пилот авиакомпании S7 из Новосибирска. Трагедия случилась в бассейне на…

05.06.2026

Более семи тысяч жителей региона обратились к врачам после укусов клещей с начала 2026 года

За минувшую неделю клещи покусали 1172 жителей Новосибирской области. Самым опасным местом в этом сезоне…

05.06.2026

Первые выпускники программы «Герои НовоСибири» успешно защитили свои дипломные проекты

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС на этой неделе успешно прошли защиты итоговых аттестационных…

05.06.2026