Теперь звонить в «122»: в Единой регистратуре изменится номер
Главное:
Нововведение прокомментировали в Министерстве цифрового развития и связи региона.
Здравоохранение
- Бездомные Новосибирской области получат полторы тысячи социальных сертификатов до конца года
- О методах защиты от рака кожи рассказал врач-онколог из Новосибирской области Сергей Фурсов
- Подача тепла на социальные объекты стартовала в Новосибирской области
- О причинах появления псориаза рассказала врач-дерматовенеролог Вера Пахомова
- Вакцинация от сезонного гриппа стартовала в конце лета в Новосибирской области

С 1 февраля в Новосибирской области изменится номер единой регистратуры. С начала месяца диспетчеры будут принимать звонки только по номеру «122». Прежний, «124», работать не будет.
Как сообщил министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь, технически все готово к переходу единой регистратуры на номер «122», проведены все подготовительные мероприятия.
По номеру «122» можно вызвать врача на дом, записаться на прием или на вакцинацию. Также в call-центре проконсультируют по широкому спектру тем: специалисты ответят на вопросы по коронавирусной инфекции, оформлению льготных лекарств, прикреплению к поликлинике, получению QR-кода и многому другому.
При звонке на «124» робот Николай предупредит о том, что для вызова врача на дом и записи на прием в поликлинику необходимо использовать новый номер «122».
«Записаться на прием к доктору или вызвать его на дом также можно в личном кабинете портала Госуслуг или при помощи телеграм-бота «Мое здоровье НСО», – уточнил министр Сергей Цукарь.
Ранее в региональном Правительстве назвали количество сотрудников «ковидных» call-центров и среднее время дозвона.