Минтранс проверил готовность завода в Оби к новому дорожно-строительному сезону
© Фото: nso.ru

В преддверии дорожно-строительного сезона Минтранс Новосибирской области провёл выездную проверку одного из асфальтобетонных заводов. Контрольные мероприятия прошли на предприятии в городе Оби.


Проверки асфальтобетонных заводов проводятся ежегодно перед началом дорожного сезона. Комиссия оценивает оснащённость предприятия, укомплектованность штата службы качества, соблюдение входного контроля материалов и наличие технологических регламентов. В состав контрольной группы входят представители регионального минтранса, Территориального управления автодорог, Федерального управления дорог «Сибирь» (ФКУ «Сибуправтодор») и заказчики дорожных работ.

Это один из шагов по повышению качества дорожных работ, который мы делаем в рамках соответствующего поручения губернатора Новосибирской области Андрея Травникова,

– расскзаал начальник управления дорожного комплекса регионального минтранса Иван Павлов.

На предприятии в Оби изготавливают все типы асфальтобетонных смесей для различных дорожных объектов. Заготовка инертных материалов происходит зимой – до введения весенних ограничений для грузового транспорта, а также непосредственно во время дорожного сезона. Производство горячих смесей запускают в тёплую сухую погоду за несколько часов до укладки, чтобы обеспечить оптимальные температурные параметры.

Качество материалов и готовых смесей строго контролируют – как в заводской лаборатории, так и на месте укладки. Мощность завода достигает 120 тонн продукции в час. После отгрузки на объекты делают пробную укладку покрытия – это позволяет определить оптимальные режимы уплотняющей техники и повторно проверить качество.

Читайте также:

Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять