Мобилизованный из города Оби Новосибирской области Александр Портнов погиб в СВО
Главное:
Стало известно имя мобилизованного из города Оби, погибшего в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Это 42-летний житель Военного городка Александр Портнов. Он был призван в армию в рамках частичной мобилизации осенью прошлого года.
Армия
- Единый номер для записи на службу по контракту заработал в Новосибирской области
- На реабилитацию участников СВО выделено более 30 млн рублей из бюджета Новосибирской области
- Мобилизованный тренер по волейболу Кустерский награжден медалью за боевые отличия в СВО
- Санатории региона начали принимать первых раненных участников СВО на реабилитацию по губернаторскому проекту
- Курсы начальной военной подготовки вернутся в школы Новосибирской области с 1 сентября

Стало известно имя мобилизованного из города Оби, погибшего в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Это 42-летний житель Военного городка Александр Портнов. Он был призван в армию в рамках частичной мобилизации осенью прошлого года.
По информации «А-С», 25 января Александр Портнов получил смертельное ранение в районе города Кременная в Луганской народной республике (ЛНР).
Информацию о гибели горожанина нашему изданию подтвердили сразу несколько источников в администрации Оби.
42-летний Александр Портнов уже имел боевой опыт — в начале 2000-х годов он служил на Северном Кавказе. В сентябре 2022 года попал под частичную мобилизацию. На СВО был замкомандира взвода роты управления мотострелкового полка.
Известно, что Портнов проживал с семьей в местном Военном городке. В Обь он переехал несколько лет назад с Дальнего Востока.
— В голове, конечно, не укладывается, что такое могло случиться. Всегда здоровался, приветливым был. Знал, что он был ветераном боевых действий, но даже не подозревал, что его мобилизовали,
— поделился с нашим корреспондентом сосед погибшего Андрей.
У Александра Портнова в Оби остались жена и 7-летняя дочь. За проявленный героизм он посмертно награждён Орденом Мужества.
Похороны военнослужащего пройдут на городском кладбище в Оби 7 февраля.
Редакция «Аэро-Сити» выражает соболезнования родным и близким Александра Портнова.
В октябре 2022 года стало известно о гибели в СВО 49-летнего жителя нашего города Николая Затинщикова. Он отправился на фронт добровольцем.