Мусор убрали и вывезли по нацпроекту на Острове Кораблик в Новосибирской области
© Фото: mpr.nso.ru

В Новосибирской области прошла масштабная экологическая акция по очистке популярного места отдыха – острова Кораблик. Мероприятие состоялось в рамках всероссийского проекта «Вода России» нацпроекта «Экологическое благополучие».


На уборку вышли представители регионального министерства природных ресурсов и экологии, а также 20 команд волонтёров из различных учреждений и районов области. За несколько часов работы участникам удалось собрать значительное количество бытового мусора, оставленного отдыхающими.

Как пояснил министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгений Шестерин, несмотря на наличие контейнеров, многие посетители острова продолжают оставлять после себя отходы.

Ответственность каждого – убирать за собой после отдыха в природных зонах. А активисты и волонтеры здесь в первую очередь транслируют принципы бережного отношения к природе. Выражаю им огромную благодарность, и хотелось бы, чтобы этому примеру последовали все граждане,

– отметил Евгений Шестернин.

Все собранные материалы направят на дополнительную сортировку с последующей переработкой – таким образом организаторы хотят показать пример ответственного отношения к природе. После завершения уборки для участников акции подготовили интерактивные мероприятия, посвящённые экологии.

Читайте также:

Раздел: Экология
Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять