Нацпроект помог больницам Новосибирской области увеличить объемы диагностики
© Фото: nso.ru

Городская больница №3 получила 14 единиц современной медицинской техники в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».


Среди новых приобретений – три электрокардиографа, четыре аппарата для суточного мониторинга давления, электроэнцефалограф и специализированное оборудование для эндоскопических исследований.

Операционного стола в перевязочной взрослой поликлиники не было, его функцию выполняла кушетка. Теперь амбулаторная хирургическая помощь оказывается в более комфортных условиях. Аппараты ЭКГ мы распределили: один отдали в отдел профилактики, один работает на приеме и один – на острые ситуации. По этому виду исследования взрослая поликлиника полностью обеспечена. Любое вмешательство должно сопровождаться записью ЭКГ, даже стоматология под наркозом требует наличия свежей записи ЭКГ,

– рассказал главный врач ГБ № 3 Александр Осадчий.

Как пояснили в региональном министерстве здравоохранения, новое оснащение значительно увеличило диагностические возможности медучреждения. Особенно востребованной оказалась эндоскопия – теперь врач-эндоскопист проводит до 70 исследований еженедельно. Эти процедуры необходимы как пациентам с жалобами на работу ЖКТ, так и всем 45-летним гражданам в рамках диспансеризации.

Отдельного внимания заслуживают новые шкафы для хранения эндоскопов. По словам главного врача, аппараты всегда готовы к работе – стерильные и просушенные. Это особенно важно при диагностике анемии, которая требует тщательного обследования желудка и кишечника.

Ещё по теме:

Раздел: Здоровье
Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять