Молодёжь Обские новости

«Наша сила, наша честь»: Учащиеся школы № 26 выиграли военно-спортивные игры-2022

Переходящий кубок будет год храниться в школьном музее. © Фото: «Аэро-Сити»

Смотром строя и песни в городе Обь завершись XXII городские военно-спортивные игры на кубок ветерана Великой Отечественной войны Дмитриенко Ильи Афанасьевича. Торжественная церемония закрытия соревнований состоялась накануне во Дворце культуры «Крылья Сибири».

Прошедшие игры были посвящены 85-летнему юбилею Новосибирской области. За главную награду боролись три команды из обских школ — «Стрижи» (Школа № 2), «Полёт» (Школа № 26) и «Звезда» (Школа № 60).

По итогам трех дней соревнований победителями стали учащиеся школы № 26. Им вручили переходящий кубок. Школа № 2 заняла второе место, школа № 60 — третье.

Награждали молодёжь глава города Обь Павел Буковинин, председатель местного Совета депутатов Михаил Гольдштейн, председатель Совета ветеранов Николай Субботин и руководитель ОПНИ Сергей Кузнецов.

Военно-спортивные игры проходили в Оби с 21 по 24 марта.

«Некоторые спортивные дисциплины сокращены, стало больше патриотического направления»,

— отметили в управлении молодежной политики, физической культуры и спорта Оби.

Торжественный внос флагов на закрытии ВСИ-2022

В день старта игр местные школьники участвовали в городском конкурсе театрализованных постановок. Также в программе соревнований были стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, эстафета, разборка-сборка автомата и снаряжение магазина, перетягивание каната. Юноши состязались в подтягивании на перекладине.

Добавилась и новая дисциплина у девушек – метание мяча. Основные соревнования проходили на базе школ № 2 и № 26.

Добавим, что уже не первый год подряд в ВСИ участвуют всего три команды по 15 человек. Эти ограничения связаны с пандемией COVID-19.

В прошлом году нынешний триумфатор игр, школа № 26, занял второе место на пьедестале почета.

Все новости города Оби и Новосибирской области также читайте в наших группах «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».