Обские новости Спорт

Названы победители и призеры XXXVI летних сельских спортивных игр Новосибирской области-2022

Сборная города Оби заняла четвертое место во второй группе. © Фото: Центр развития физической культуры и спорта города Оби

3 июля в Куйбышеве завершились крупнейшие спортивные соревнования региона — летние сельские игры. Команды были разделены на три группы в зависимости от численности населения.

Сельские игры-2022 прошли впервые после «ковидной» паузы. Некоторые состязания состоялись ранее, как, например, турниры по мини-футболу и пауэрлифтингу. А финальная стадия — на стадионе «Труд» в Куйбышеве, а также на базе местного спортивно-оздоровительного центра, спортзала школы № 9 и в доме культуры имени В. Куйбышева.

В первой группе (население свыше 30 тысяч человек) чемпионом стали хозяева финала — команда Куйбышевского района. В активе спортсменов — 351 очко. Серебро у Черепановского района (322), бронза — у Новосибирского района (289).

Во второй группе соревновались районы и городские округа с населением 20-30 тысяч жителей. Там триумфатором стала сборная Маслянинского района (269 баллов). На один балл от маслянинцев отстали спортсмены из Купинского района (268), завоевав серебряные медали. Третье место занял Болотнинский район (259).

Чистозерный район завоевал золото в третьей группе (население до 20 тысяч человек). У них 275 очков в общем зачете. Венгеровский район (235) и наукоград Кольцово (233) — второе и третье место соответственно.

Сборная города Обь заняла четвертое место в группе № 2. Несмотря на то, что команда не попала на пьедестал почета в командном зачете, финал для обских спортсменов выдался более, чем феерическим.

На беговой дорожке — Александр Алексейцев.

Обские биатлонисты Дарья Клиновицкая, Оксана Шурыгина, Николай Алексейцев и Михаил Сабардин заняли первое место. Сначала они бежали спринт, затем — эстафетную гонку.

Второе место завоевали наши спортсмены Лариса Дрюпина и Василий Калмыков в соревнованиях механизаторов. Еще одно серебро у обчан в перетягивании каната.

Третье место на сельских играх у наших косарей Дарьи Клиновицкой и Александра АлексейцеваВасилий, Татьяна и Иван Калмыковы завоевали бронзу среди всех спортивных семей Новосибирской области. Легкоатлеты Роман Шевченко и Константин Штраус также стали третьими в своей группе.

Добавим, что в этом году в финальных соревнованиях участвовали 810 спортсменов из НСО. Игры были приурочены 85-летнему юбилею региона и 300-летию города Куйбышева.

Темы: , , , ,