Россия и КНДР возобновили почтовое сообщение, прерванное в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Теперь из Новосибирска можно отправить письма, бандероли и посылки весом до 20 килограммов.
Сначала грузы доставят во Владивосток, откуда северокорейская авиакомпания переправит их в Пхеньян. Как сообщили в пресс-службе Почты России, в Северную Корею разрешено отправлять письма, открытки, бандероли и секограммы – так называют почтовые отправления для слепых и слабовидящих людей. Ограничения действовали с начала эпидемии и только сейчас были сняты.
Первыми в КНДР разрешили отправлять посылки весом до 20 килограммов. Теперь физические и юридические лица из Новосибирской области могут воспользоваться почтовым сообщением с Северной Кореей.
Ещё по теме:
