Новосибирские правоохранители с помощью распознавания лиц нашли 56 человек за неделю
© Фото: архив VN.ru

На оперативном совещании в правительстве Новосибирской области представители правоохранительных органов поделились успехами в использовании современных технологий.


Замначальника регионального управления МВД Кирилл Травин сообщил, что система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц за неделю помогла задержать 56 человек, находившихся в розыске.

Камеры от российской компании, специализирующейся на нейросетевых технологиях, установлены в ключевых точках города – в метрополитене и на железнодорожном вокзале. Устройства анализируют биометрические данные и идентифицируют разыскиваемых лиц.

Помимо эффективности новых технологий, Травин привел общую статистику работы правоохранительных органов. За период с 7 по 14 июля в регионе было раскрыто 184 преступления. Всего же за этот период зарегистрировано 439 противоправных деяний. Среди них около половины всех случаев составляют кражи.

Еще 127 преступлений было совершено с помощью информационных технологий. Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Удельный вес этих преступлений остается высоким – 29 случаев, в том числе 22 акта сбыта. Изъято более 13 килограмм наркотических средств,

– отметил Кирилл Травин.

Читайте также:

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять