Спорт

Новый велосипед подарили юному легкоатлету из Оби — он победил в благотворительном забеге

Новый велосипед подарили юному легкоатлету из Оби - он победил в благотворительном забеге
© Фото: «Аэро-Сити»

Вячеслав Устюжанин из школы № 60 занял первое место в благотворительном забеге «Достигая цели». Соревнования проходили в честь Дня железнодорожника в Заельцовском парке в Новосибирске.

Спортсмен из Оби финишировал первым на дистанции 500 метров среди юношей до 14 лет. Помимо медали и диплома Вячеславу также подарили велосипед — награду вручал лично сенатор РФ Александр Карелин.

Отметим, что от Оби в состязаниях участвовали 17 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 15 лет, а также их родители. Дети тренируются в школьном спортивном клубе «Сороконожки» и в спортклубе «Забег» под руководством тренера Ольги Романовой при местном Центре развития физической культуры и спорта.

Ранее наши спортсмены отличились на юбилейной спартакиаде инвалидов Новосибирской области. Обчане завоевали медали в настольном теннисе, пауэрлифтинге, прыжках в длину и легкой атлетике.

Раздел: Спорт
Темы: , , , ,