Обчане отличились в XII зимней спартакиаде инвалидов Новосибирской области
© Фото: “Аэро-Сити”

Состязания, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрали 178 участников от 14 лет из 16 команд. Атлеты с нарушениями здоровья боролись за медали в шести видах спорта в Маслянино.

В сборную города Обь вошли, в том числе, и представители Обского интерната. Тренерами команды выступили Валерий Щербаков и Дмитрий Антонов.

По итогам спартакиады обчане завоевали семь медалей в личных зачётах. Так, в пауэрлифтинге отличились Рустам Байтулов (первое место), Татьяна Мосина и Елизавета Табашникова (второе и третье места соответственно, обе из ОПНИ). В шашках не было равных Александру Лисице, Николай Стариков (ОПНИ) занял второе место, а Анатолий Шлопов — третье. Татьяна Мосина также взяла бронзу в гребле на тренажёре.

Кроме того, сборная Оби заняла третье место в смешанной эстафете.

Как подчеркнул министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, ежегодно формат спартакиады инвалидов немного меняется: организаторы делают выводы, стараются сделать старты ещё более интересными для участников.

– Спартакиада инвалидов – яркие соревнования, к которым участники готовятся на протяжении сезона, их уровень с каждым годом растёт,

– добавил Ахапов.

Главные новости города Обь – в нашем Telegram-канале. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий!

Ранее мы писали:

Темы: , , , , , ,