Обские школьники баллотируются в Молодёжный парламент региона
Главное:
Трое ребят уже получили удостоверения. Выборы будут проходить с 27 по 29 апреля.
Молодёжь
- Квест – игра «Микс 23+8» посвященная сразу двум праздникам прошла в Оби
- Сценические выступления по правилам дорожного движения показали активисты обских отрядов «ЮИД»
- Даты начала и завершения весенних школьных каникул-2023 назвали в Новосибирской области
- Только вперед: в Оби открылись отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»
- В открытии первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» принял участие Андрей Травников

Трое ребят уже получили удостоверения. Выборы будут проходить с 27 по 29 апреля.
Как сообщили «Аэро-Сити» в муниципальной избирательной комиссии города Оби, в зале заседаний администрации состоялось заседание местного молодёжного избиркома. «Главным вопросом на повестке дня стала регистрация выдвинувшихся кандидатов на выборы в молодежный парламент Новосибирской области», — рассказали представители «старшего» избиркома.
Комиссия МИК вручила удостоверения уже зарегистрированным кандидатам. Их трое: студентка НГУЭУ Ангелина Сергеева, а также учащиеся одиннадцатого класса школы № 26 Андрей Астапушкин и Екатерина Николаева. Раннее все они предоставили полный пакет документов.
«Молодёжные» выборы будут проходить с 27 по 29 апреля. Избирать и быть избранными могут граждане в возрасте от 16 до 30 лет включительно. Они должны проживать на территории Новосибирской области и иметь российское гражданство.
«Чтобы стать кандидатом необходимо выдвинуть свою кандидатуру в порядке самовыдвижения в электронной форме с использованием платформы АИС «Молодёжь России», — объяснили в отделе по делам молодежи.
Приём заявок открыт до 16 апреля включительно.
На этой неделе стало известно, когда начнутся популярные у обских школьников военно-спортивные игры на кубок памяти ветерана Великой Отечественной войны Дмитриенко Ильи Афанасьевича. По традиции, в них примут учащиеся школ № 2, 26 и 60 от 14 лет и старше.