Обские новости Спорт

Обчане выиграли домашний турнир по рукопашному бою

Сборную Оби представляли сразу два местных клуба. Фото предоставлено СК «Молот» и СК «Патриот»

На базе школы № 2 в Геодезии при поддержке Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области прошел пятый чемпионат и первенство города Оби по рукопашному бою. Наша сборная уверенно заняла первое место в общем зачете.

Всего на ковре сразились друг с другом 180 участников. Обь представляли бойцы двух клубов – «Патриот» и «Молот» (тренеры Анатолий Шишко и Андрей Зудин). Объединенная команда завоевала 10 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей.

Триумфаторами стали Софья Баранчукова, Егор Березин, Дмитрий Водостоев, Макар Багин, Сергей Жуков, Иван Ветошкин, Кирилл Корманов, Александр Зайцев, Артем Солдатенко, Тигран Карапетян. Серебро у Сергея Жукова (он выступал в двух весовых категориях), Марка Александрова, Артема Польщи, Кирилла Чирьева, Никиты Спиридонова, Артема Гурова, Максима Кочетова, Валерия Малыгина и Дмитрия Димова.

Юные бойцы обского СК «Патриот»
Фото предоставлено СК «Патриот»

Денис Буков, Константин Благов, Егор Фабеш, Дмитрий Филимонов, Ярослав Зябрин, Тимофей Баранчуков, Игорь Зайков, Кирилл Мамедбаков, Степан Галстян, Антон Шмаков и Арсений Коноплев заняли третье место.

Обчане взяли первое командное место, опередив соперников из «Сибирского бойца» и спортклуба «Обь-ГЭС».