Обские новости Спорт

Обчанин стал вице-чемпионом кубка Губернатора по бильярдному спорту

С соревнований Денис Шленских уехал с кубком и медалью

В Новосибирске завершился чемпионат по бильярдному спорту на призы Губернатора Новосибирской области. Турнир был также посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили сразу на трех площадках, в них участвовали 150 спортсменов-любителей из районов и городов области. К слову, это уже второй по счету чемпионат такого уровня.

Честь города Обь отстаивали три человека: Денис Шленских, Владимир Сушков и Константин Миланин. В личном зачете отличился Денис – он стал серебряным призером кубка Губернатора.

Команда города Оби в составе Константина Миланина, Дениса Шленских и Владимира Сушкова

«Мы – команда любителей. Я поставил себе задачу бороться и делал это, как мог. Играл от обороны, ждал ошибок соперника. Были сильные ребята – один серьезный соперник мне достался в четвертьфинале»,

— поделился Денис Шленских.

Обчанин выиграл семь встреч. Финал стал драматичным: никто из спортсменов не хотел уступать, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону. В итоге наш земляк выиграл серебро.

«Турнир очень понравился. Раньше я достигал высот на различным корпоративных состязаниях. Но там участники были чуть «попроще». Буду и дальше тренироваться. К соревнованиям мы всегда готовы», — заявил Шленских.

Главный приз — бильярдный стол — увезла с собой команда из Здвинска.

Ранее мы рассказывали, как местные активисты возродили в Оби бильярдный спорт. С 1940 по 1986 годы в гарнизонном доме офицеров (ГДО) стоял бильярдный стол. На нем горожане регулярно играли в «интеллектуальную» игру. Спустя 35 лет у местного бильярда ведется новая история: в городе тренируется команда, выступающая на различных соревнованиях.

Обчане разного возраста играют на 12-ти футовом столе, который располагается в здании № 23/1 в авиагородке.